«Вечный огонь» во Дворце пионеров

Во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина собрались студенты четырёх средних учебных заведений Орла, более 200 человек.

Орловское региональное отделение Союза российских писателей после небольшого перерыва продолжило свою всероссийскую просветительскую акцию «Вечный огонь» (или — «Из книги — на экран»). Писатели Валерий Анишкин, Михаил Коньшин и Геннадий Майоров высказали свою точку зрения об истоках советского патриотизма, о необходимости защищать свою страну, своих родных и близких в наше неспокойное время, когда натовцы и нацисты буквально из кожи вон лезут, чтобы напакостить России, закабалить её и поработить свободолюбивый русский народ.

На примерах героического прошлого нашего народа, рассказывая в книгах и фильмах об уникальных подвигах, писатели предложили молодому поколению посмотреть документальную киноленту Игоря Свеженцева «Девичья пушка» о событиях на колпнянской земле в феврале 1943 года. Подчеркнув при этом, что надо быть готовым защищать свою землю, как и восемь десятилетий назад. Тогда враг не прошёл. Не пройдёт от и сегодня. Если все мы будем едины и уверены в своих силах.

В ближайшее время творческая бригада ОРО «Союза российских писателей» продолжит свои поездки по районам области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *