Вечный огонь – в Знаменке

Нам приходится искать «лазейки» в принимаемых время от времени ограничениях, связанных с ковидом. Тем не менее при первой же возможности наш проект «Вечный огонь» (или – «Из книги – на экран») отправляется в путь, чтобы нести свою просветительскую миссию.

На этот раз мероприятие прошло в Знаменской средней школе Орловского муниципального округа. Директор этого учебного заведения Наталья Владимировна Котова одной из первых откликнулась на предложение Союза российских писателей провести у себя знаковую встречу. К работе подключились заместитель директора по воспитательной работе Лариса Валентиновна Апухтина и педагог-организатор Валентина Викторовна Самсонова. Они выбрали 7-б класс.

В гости к ребятам приехали писатели Михаил Коньшин и Геннадий Майоров. Они показали документальный фильм Игоря Свеженцева «Девичья пушка», провели беседу на тему патриотизма и необходимости чтить подвиг павших героев (тем более в наше неспокойное время, когда пресловутый Запад пытается очернить нашу историю), подарили школьной библиотеке и самым активным любителям литературы и русского языка свои книги. А ещё предложили поучаствовать в литературных конкурсах, которые проводит Орловского региональное отделение Союза российских писателей.

Уже выбран следующий маршрут – в Жилинскую  среднюю школу Орловского района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *